+74993907502
Заказать звонок

Правила игры "Пиньята"

Опубликовано 26.03.2020, автор Павел Игоревич

На сегодняшний день, Мексиканская пиньята является неотъемлемой частью любого детского праздника, дня рождения, свадебного тождества и даже взрослого кооператива. Но многое не знают правила игры, как правильно подвесить и как красиво разбить. Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой статье.      

  • Самой главное, пиньяту нужно правильно подвесить. Она должна висеть выше головы. Чтоб удар приходился на нижнюю часть пиньяты. Если у вас нет перекладины или вертикальной ветки дерево то вы можете воспользоваться приспособление «Бастоне». Бастоне – это палка, на которую вешают пиньяту. За один конец пиньяту за другу сторону держит человек и поднимает ее на нужную высоту. ( Получается что то «Гильотины») Еще один вариант; Взять шпагат по середине повесить пиньяту, а с двух концов дерут и поднимаю на нужную высоту папу или мамы. В любом случаи нужно два человека.     
  • Переходим к непосредственно в игре. Постройте всех участников в паровоз, обговорите столько ударов будет делать каждый участник.( Обычно по одному три удара.(Каждый взмах, считается за удар)). Придумайте «СТОП-слова», очень важно придумать стоп-слова. Чтоб участник, услышав его остановился в любой позиции и замер. Делается для того, чтоб первая конфета не оказалось первой травмой (Детки постоянно рвутся по пиньяту чтоб урвать себе конфет не дождавшийся пока разбивающий игрок не перестанет размахивать палкой.) С Мексике завязывают глаза, но я бы не советовал и так трудно попасть по пиньяте. Так как она должна постоянно прыгать и вертеться, эта задача ложиться на так называемого «Держателя-Бастоне» или двух родителей, которые держат канат за которую подвешена пиньята. Пойте национальную мексиканскую песню «Dale,DaleDale» или русский вариант «Давай-ка попытайся и разбей Пиньята!» Значение музыки в игре «Пиньята» переходите по ссылке…http://www.mir-pinata.ru/blogs/novosti/davay-ka-popytaysya-i-razbey-pinyata    

 

Итоги : Вешайте пиньяту правильно. Строите игроков и обговаривайте «Стоп-слова» и количество ударов. Пойте и танцуйте перед пиньятой вокруг своей оси, или просто под зажигательную музыку и разбивайте пиньяту ( Удар, должен приходится на нижнюю часть пиньяты). И все будет весело!

P/SНе забывайте про технику безопасности; Отходите подальше от разбивающего игрока и не стойте позади него. На затылке глаз нет! Пожалейте себя.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению

CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

перед публикацией комментарии проходят модерацию